Полная версия

Спартак – Локомотив. Хозяева смогли заработать три очка

28 апреля, 18:11 | футбол

Закончилась игра 26 тура РПЛ между командами Спартак и Локомотив, итогом стал счет 3:2.

Чемпионат России
Премьер-лига
26-й тур

Спартак (Москва) - Локомотив (Москва) 3:2 (1:0)
Голы: Бонгонда, 44 (1:0) (пен.), Сулейманов, 51 (1:1), Медина, 56 (2:1), Хлусевич, 67 (3:1), Сарвели, 71 (3:2)
Стадион: "Открытие" (Москва, Россия)
Главный арбитр: К, Левников (Россия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Спартак: Максименко, Чернов, Маслов (Пруцев, 71), Рябчук, Литвинов, Умяров (Мартинс, 57), Зобнин, Игнатов (Хлусевич, 57), Медина (Мозес, 82), Бонгонда, Угальде (Соболев, 83).
Локомотив:Лантратов, Ненахов, Самошников (Сулейманов, 46), Сильянов, Морозов, Митай (Сарвели, 64), Ньямси, Карпукас (Дзюба, 84), Миранчук, Пиняев (Жемалетдинов, 64), Глушенков.

На 3-й минуте Самошников оказался на ударной позиции после передачи с левого края в центр, а удар пошел выше каркаса. Через две минуты Лантратов забрал мяч в руки после попытки Бонгонда. Литвинову на 13-й минуте случайно свалился момент на голову, его удар не получился и кипер нивелировал угрозу. На 23-й минуте Ньямси чуть не добавил сферу в сетку после ошибки Максименко, а Бонгонда подстраховал своего кипера. После 30-й минуты постоянная возня с мячом не добавляла моментов обеим командам. На 39-й минуте пробил с носка метров с 12-ти совсем чуток правее владений Спартака. На 43-й минуте пенальти в ворота гостей, который через минуту Бонгонда по центру прошил створ, 1:0. Перерыв.

На 50-й минуте решил Глушенков пробить от правого угла чужой штрафной над стенкой прямиком под перекладину, а кипер в ярком сейве достал сферу. Через минуту Сулейманову прилетела сфера на ногу и он воспользовался шансом, 1:1. Через пять минут хозяева снова вышли вперед, Медина под правую от себя стойку пробил головой, с отскоком от газона, 2:1. Через десять минут покатил Медина снаряд на Хлусевича, а тот спокойно разобрался с Лантратовым, 3:1. На 71-й минуте счет стал 3:2, Сарвели выстрелил в касание от левого её угла, угодив под дальнюю от себя стойку. Итог - 3:2.

Автор: Владимир Гагарин